Опыт наших пациентов — лучшее подтверждение эффективности лечения

Мы ценим доверие наших пациентов и стремимся помочь каждому, кто обращается к нам. На этой странице вы найдёте реальные отзывы людей, которые уже прошли лечение в нашем медицинском центре. Их истории — доказательство того, что правильный подход и профессиональный уход способны изменить жизнь к лучшему.

Если вы проходили у нас лечение — оставьте свой отзыв и помогите другим сделать правильный выбор для своего здоровья.

Инна Анатольевна, детский невролог, 34 годы

31.07.2015

Здравствуйте, уважаемый Владимир Андреевич! Под впечатлением от Вашей книги «Лечебник для семьи, в которой растёт ребёнок с неврологической недостаточностью». Огромное спасибо за то, что поделились опытом! Те знания, которые содержит книга, обычно приходится собирать по крупицам долгие годы практической деятельности. А здесь, мало того, что масса информации для специалистов, ещё и создалось впечатление живого общения с человеком, энтузиастом своего дела. Узнала много полезного, но, вместе с тем, возник ряд вопросов. Так, говоря о терапии эмбриональными тканями, Вы утверждаете, что используются ткани «выкидышей». Но как же быть с абортами по медицинским показаниям? Точно так же может использоваться материал от плодов, абортированных из-за подозрения на аномалии развития или тот же синдром Дауна, о лечении которого Вы говорите. Это может быть материал от жизнеспособных детей, которые могли бы поддаваться терапии после рождения. Насколько этична такая терапия? Ещё интересует такой вопрос. По моим наблюдениям, семьи детей с резидуально-органической патологией часто не самые благополучные, в том числе финансово. Для многих из них не только Трускавец, но даже поездка в Киев – уже ощутимый удар по кошельку. Есть ли у таких детей возможность пройти лечение в Вашей клинике и каким образом? Спасибо.

manager

13.08.2015

Добрый день, Инна Анатольевна. Спасибо Вам за добрые слова. При написании своих книг я всегда стараюсь собрать как можно больше материала, чтобы пациенты знали о проблеме. Так и в книге "Лечебник для семьи, в которой растет ребенок с неврологической недостаточностью" я перечислил разные известные методы лечения детей с ДЦП, в том числе и изготовленные из абортивного материала. В нашей клинике мы НЕ ПРИМЕНЯЕМ такие препараты. По поводу вопроса об оплате лечения в нашей клинике. Уже около 10 лет работает Благотворительный фонд доктора Берсенева и некоторые дети проходят лечение у нас бесплатно. Конечно, есть определенная процедура, предусмотренная для получения бесплатного лечения. Но если есть деньги, мы всегда стараемся помочь.... Спасибо Вам за письмо. Доктор Берсенев.

Ольга Ивановна, 69 лет

26.05.2015

"Я люблю тебя, жизнь!" Только теперь начинаешь понимать, что жизнь на "заслуженном отдыхе" не такая уж райская. Букет навалившихся болезней не даёт спокойно спать по ночам. Проблемы "скрипучих суставов", боли в позвоночнике изматывают, требуют постоянного внимания, не до морщинок уж. Но сердце работает- значит я живая. И надежду на будущее мне, нам - вынужденным переселенцам из Донбасса. людям не по своей воле покинувшим родной город могут дать только люди с большим сердцем. Такой помощью и поддержкой стал Международный благотворительный фонд доктора Владимира Андреевича Берсенева. Реальная возможность продлить подвижный образ жизни предоставлен мне- Шульженко Ольге Ивановне, педагогу с 50 -ти летним стажем. Особую благодарность и уважение выражаю Чередниченко Виктории Матвеевне. Мирного неба над головой, счастья, благополучия. Да хранит Вас Господь!

Администрация, 30 лет

12.05.2015

Уважаемая Татьяна! Достаточно сложно отвечать на вопросы о состоянии здоровья Вашей мамы, не зная ни ее фамилию, ни диагноз, ни возраст, ни динамику заболевания. Поэтому и произошла задержка с ответом. В наш медицинский центр обращаются люди с различными патологиями, и очень часто они приходят к нам спустя 10-20 лет от начала развития заболевания, когда боли носят уже хронический характер, а дегенеративные изменения в позвоночнике и суставах приобрели необратимый характер. В каждом подобном случае мы объясняем пациенту, что мы можем улучшить качество жизни, уменьшить болевые ощущения, но полностью восстановить позвоночник мы, конечно, не в силах. Как и никто другой. Ожидать полной ремиссии после 1курса лечения- не совсем правильно, ведь весь курс рассчитан на 1.5-2года, поэтому делать поспешные выводы о неэффективности лечения, пройдя всего 1 этап запланированной схемы, не стоит. К сожалению, нервные и хрящевые структуры так быстро не восстанавливаются, для этого необходимо время, умноженное на правильный образ жизни и желание самого пациента выздороветь. Мы предлагаем Вам связаться с Вашим лечащим врачом и записаться не дополнительную консультацию (эта услуга бесплатна), чтобы выяснить все интересующие Вас вопросы. Возможно, Ваша мама не выполняет рекомендации, выданные доктором. Там подробно написано и о метамерном массаже, и о ЛФК, и о многих других процедурах, необходимых для скорейшего выздоровления. Возможно, у нее есть сопутствующая патология или лишний вес (все эти нюансы необходимо откорректировать). Свяжитесь с нами по тел. 238-22-31, мы хотим помочь Вашей маме избавиться от боли и жить полноценно. Наши врачи делают все возможное для этого и всегда открыты для общения со своими пациентами.

Татьяна, 40 лет

10.05.2015

Очень надеюсь что увижу свой отзыв и получу ответ на него!!!

Татьяна, 40 лет

10.05.2015

Моя мама лечилась в вашем центре, мы потратили около 6000 грн, и остались с ОЧЕНЬ незначительными улучшениями!!!! Врач сказал, "Если ваше самочувствие улучшилось на 70% то это уже прекрасно" А в чем простите улучшение? Она не может сидеть, еле ходит, боли не проходят, постоянные прострелы, руки поднять не может, и это все лечение за такие деньги!? Сначала обещали ЛФК и массаж, но потом ничего... Читаю предыдущие отзывы и еще больше удивляюсь, это только нас не вылечили? Или вы просто удаляете такие же отзывы как мой? Очень бы хотела получить ответ что же нам делать дальше???? Лечиться у вас снова? И еще за 6000 грн? И снова благодарить за то что и в районной поликлинике получить можно как результат за 3 рубля? С уважением Татьяна

Татьяна, 27 лет

31.03.2015

Тоже хочется присоединится к комментариям и сказать огромное спасибо Кулик Владе Олеговне и всему коллективу детского отделения этой клинике за высокий профессионализм и хорошее отношение к своим маленьким пациентам. Беларусь, г. Брест.

Администрация, 30 лет

15.03.2015

Денис, добрый вечер! Мы Вам ответили еще 26.02.2015. Ответ Вы можете прочитать в подразделе "Вопрос- ответ" ( в разделе "Взрослая неврология").

Денис, 43 годы

14.03.2015

Добрый день! отправил Вам вопросы, но ответы до сих пор не получил!

Владимир, 77 лет

31.12.2014

Здравствуйте, уважаемый Владимир Андреевич! Поздравляю Вас и Ваш коллектив с наступающим Новым годом! Желаю всего наилучшего, надеюсь , что в Новом году многое изменится к лучшему. Спасибо Вам за помощь, Вы специалист высочайшего класса. С моей полинейропатией неясного происхождения никто кроме Вас мне не смог помочь. Немецкие врачи только разводят руками и говорят- это не лечится. А я с Вашей помощью уже 11 год живу нормальной жизнью. Надеюсь на очередную встречу весной. С уважением. Владимир Алексеевич. Бремен Германия

мама Носовой Марийки

29.10.2014

Спасибо огромное за вашу работу!!!!!!!!!!! Моя Машенька уже гулит и бегает в ходунках!!!!!! Пусть хранит ВАС БОГ!!! Мы к Вам в декабре приедем на повторный курс лечения!

Руслан Самійленко, 18 лет

14.10.2014

Чудова клініка! Дуже сподобався професіоналізм лікарів, медсестри всі привітні, щирі). Мій лікар, Вікторія Віталіївна, справжній профі свого діла, чітко й доступно мене проінформувала щодо лікування, сроків відновлення. А саме головне є результат, біль прошла, стало набагато краще. Всім раджу цей медичний заклад.

Ирина Андреевна, 46 лет

04.10.2014

У меня сложилось только положительное впечатление от лечения в клинике доктора Берсенева: приятные администраторы на рецепшене, врачи- -все умницы, стараются тебе помочь и искренне переживают за пациента (такое встретишь редко в наше время),мед. сестры -вежливые и обходительные. Владимир Андреевич покорил меня своими знаниями и пониманием моей проблемы. Доктор, я- Ваша поклонница навеки!!! Будьте здоровы, желаю Вашему центру процветания!

Замовити консультацію

Хотите получить результат, как наши пациенты?

Запишитесь на консультацию уже сегодня и сделайте первый шаг к улучшению здоровья.


    Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и обработки ваших персональных данных

    Ждем вас в нашем центре!

    Взрослое отделение:

    Время работы:

    • Понедельник - Пятница: 8:30 - 17:00
    • Суббота: 9:00 - 13:00 
    • Воскресенье: выходной

    Детское отделение:

    Время работы:

    • Понедельник - Пятница: 9:00 - 14:00
    • Суббота, Воскресенье: выходной

    Как добраться

    от Ж/Д вокзала:

    • автобусом № 7 (по будням)
    • маршруткой №181

    от ст. метро "Лукьяновская":

    • троллейбусом № 6, 16, 18
    • маршруткой №181, 574, 527, 439

    от ст. метро "Майдан Независимости"

    • троллейбусом № 6, 16, 18
    Записаться