ул. Бульварно-Кудрявская
10-Б, Киев
Пн-Пт: 8:30-19:00
Сб: 9:00 - 13:00
Вс: Выходной
Контакт - центр
044 299 44 94
Взрослое отделение
044 272 11 81
Детское отделение
044 272 11 82

Отзывы

Сортировка:
Людмила К. , 41 год
9.10.2019
Всем добрый день! Хочу выразить свою благодарность доктору Билюк Ю.А. Очень долго мучила боль, советовали многое. Но попав на приём в клинику к замечательным специалистам, профессионалам своего дела я прошла курс лечения и как говорят "на світ народилась ". Огромнейшее спасибо Юленьке Александровне и медсестре Олечке за труд и понимание!!! Хочу сказать, что персонал клиники отличный, от рецепции и дальше. Относятся к пациентам с уважением и пониманием, что не мало важно! Рекомендую всем, кто стралает болями разного характера.
Грищенко Віктор Григорович , 62 года
9.10.2019
Велика подяка Прохоровій Маргариті Сергіївній, за два курси лікування вона поставила мене на ноги і зараз я відчуваю себе здоровою людиною.
Нина Спиридоновна Кистень , 68 лет
9.10.2019
Выражаю большую благодарность доктору Падченко Вл. Анат. и масажисту Александру за то что они поставили меня на ноги и теперь я хожу без посторонней помощи. Очень хорошие отзывчивые люди и специалисты в своей области. Еще раз большое спасибо и да хранит Вас господь.
Анна , 34 года
2.10.2019
Очень благодарны лечащему врачу моей.мамы Падченко Владимиру Анатольевичу за умение найти подход даже к очень требовательному пациенту. Мама вначале сомневалась,что ей помогут эти иньекции.Но благодаря уверенности врача в своих действиях, в установленном диагнозе, демонстрации глубоких знаний в неврологии и терпению ко всем жалобам, лечение оказалось эффективным. Боли уменьшились(тьфу-тьфу), мама ожила и тоже очень благодарна доктору за терпение и высокую квалификацию. Желаем Падченко Владимиру Анатольевичу и всему коллективу центра новых успехов! Радует,что есть врачи-профессионалы своего дела, увлеченные профессией, которые постоянно расширяют свои знания и готовы дать ответ на разнообразные вопросы по лечению и реабилитации.Отдельное спасибо его помощнице~мед.сестре за доброжелательность ,добросовестность, умение работать в команде.
Світлана , 52 года
30.08.2019
Хочу сказати велике ДЯКУЮ ! Лікарям і вам працівникам клініки за професіоналізм, людське тепло і високий рівень культури. Рятуюсь тут! Отримую відповіді на свої проблеми зі здоров’ям. Завжди позитивний результат після курсу. Рекомендую всім!!! P.S. Особливе дякую!!! Володимиру Анатолієвичу Падченко, моєму лікарю та засновнику – доктору Берсеневу.
Тетяна , 69 лет
30.08.2019
А для мене клініка Берсенева стала «світлом в кінці тунелю», коли я вперше потрапила до неї на лікування в 2010році. Перед цим була й бабка-мануальщиця, після якої стало тільки гірше. Без обазболюючого і снотворного не могла хоч ненадовго заснути. Від болю навіть кричала, коли залишалась одна. Ні лежати, ні стояти, ні ходити нормально не могла. Про операцію моєї спинно-мозгової грижі мова не йшла, адже я – інсулінозалежна. Мій перший курс був 15 сеансів. Болі зникли, з’явилось бажання жити, творити, літати на крилах! Через півроку пройшла II курс – 10 сеансів, ще через рік знову 10 сеансів. Паралельно їздила в Миронівку на води, але за сім років поїздок на родонові води «посадила» собі серце. Тепер кардіограма не допускає ні до якого родону. І ось знову я в клініці Берсенева. Була приємно вражена, що на рецепшені і на касі мене впізнали –дякую, пані Мила, за приязнь. Цього разу в мене вже інша лікарка – Долгова Віра Олександрівна і мед сестричка Оля. Я їм безмежно вдячна – Спаси їх Боже! До цього часу ношу вдячність своїй першій лікарці Людмилі Олександрівні! Всім розповідаю і рекомендую лікувати хвороби хребта саме тут. Моїми порадами скористалися вже кілька людей. Їм теж допомогло.Тепер у мене вже не виникає паніки, що «все пропало!» коли відчуваю, що знову «заіржавіли всі ганглії». Знаю – вихід є – це клініка, яка стала мені рідною! Шановний Володимиру Андрійовичу!!! Схиляю голову перед Вашою особливістю! Вас Господь Бог таким талантом – зцілювати людей, позбавляти їх страждань!! Дуже цікаві Ваші книги, сподобалось, що часто написано з почуттям гумору. Творіть і на далі!!!! Успіхів Вам і Вашим співробітникам!
Андрій , 57 лет
2.08.2019
Шановні друзі! За людяність, щиросердність та небайдужість висловлюємо щиру подяку директору БФ «Доктора Берсенева» Даниленко Олені Борисівні! Дуже приємно і легко робити добрі справи спільними зусиллями!Як голова ГО «Доброчинність інвалідам», яка надає виключно безкоштовну іпотерапію (кінна терапія) дітям з вадами здоров’я і має за мету створення повноцінного іпотерапевтичного центру, я звернувся до Олени Борисівни з пропозицією про співпрацю в реабілітації дітей. Іпотерапія - це метод лікування, заснований на взаємодії дитини з конем та адаптований до можливостей дитини у навчанні верховій їзді і вона є одним із найефективніших і об’єднуючим усі види фізичної реабілітації способом реабілітації, а також дуже стимулює медикаментозне лікування. Надаючи з 2011 року дітям з інвалідністю допомогу, ми вивчили об’єднуючу усі види лікування та фізичної реабілітації ефективність іпотерапії. В більшості випадків, хвора на ДЦП дитина практично може вилікуватися, якщо їй з 1-го року життя іпотерапіювати. (https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=172682920333535&id=100027754851993)Участливо вислухавши мене, Олена Борисівна, запропонувала моїй хворенькій на ДЦП 12-ти річній доньці безкоштовне обстеження і лікування та пообіцяла посприяти в пошуку коштів на придбання ще одного коника. Буквально на другий день по її рекомендації мені подзвонив невідомий чоловік Олександр і без зайвих запитань і умов допоміг оплатити покупку дуже гарної і спокійної по характеру конячки «Рада». Разом із Радою нам подарували ще одну білу кобилку «Липку», забравши яку ми врятували від голодної смерті у старенького дідуся і яка ще не одній сотні дітей та і дорослих подарує оздоровлення душі і тіла та незабутні емоції і враження катаючи на собі верхи чи в кареті. Дуже часто діти, та і дорослі, бояться коней, тож я зможу їм стверджувати, що безпека «Ради» перевірена моїми двома доньками і мені не з чуток відомо як тяжко буває батькам шукати гроші на лікування своєї дитинки. З причини ускладненого транспортування та надвисокій ціні за реабілітацію хворих дітей, більшість із них втрачають шанс на виліковування і стають пожиттєвими інвалідами, а їхні сім'ї заручниками трагедії, як трапилося з моєю Ксюнею. Наша співпраця з БФ «Доктора Берсенева» в оздоровленні дітей тільки напрацьовується, але я уже пройшовших реабілітаційний курс його пацієнтів запрошую до нас на безкоштовну іпотерапію за адресою м. Переяслав-Хмельницький, вул. Літописна, 24-а, тел. 050-445-7777. Ще раз жму щедру руку Олександру Сергійовичу і обнімаю добродушну Олену Борисівну і від імені тих, кому тяжче ніж нам з ними і кому ми надамо «Радою» реабілітаційні послуги бажаю їм і доктору Берсеневу особисто і його колективу не хворіти тілом і не черствіти душею та не згасання її тепла!
Александр , 53 года
9.07.2019
Уважаемые, милые и трудолюбивые работники центра! Благодарю Вас за оказанную помощь, сервис на 5++ и радушие персонала. До встречи в декабре 2019. Р.S.: одна просьба - решите вопрос с больничными листами - очень "большая" и нужная тема.
Светлана , 51 год
3.07.2019
Хочу сказать огромное спасибо всему коллективу, и особенно моему врачу Маргарите Сергеевне, за обращение, тактичность, приветливость и квалифицированную медицинскую помощь! Все чётко, доступно и понятно! Всем Здоровья!
Оксана , 40 лет
24.06.2019
Спасибо огромное врачам этой клиники!!! Спасибо что вы есть и помогаете всем людям. Я прохожу уже пятый сеанс и чувствую себя прекрасно!!! приходится летать с Америки к Вам но это того стоит. Еще раз спасибо за все.
Взрослое отделение
О метамерном лечении Документы при поступлении Вопросы и ответы
Что мы лечим
Остеохондроз позвоночника

Остеохондроз позвоночника — это хронический процесс дистрофии межпозвонковых дисков, проявляющийся снижением их эластичности и гидрофильности (диски как бы усыхают, уменьшается их высота). Из-за потери жидкости диски теряют свою амортизирующую функцию, и позвоночник уже не в силах выдерживать прежние нагрузки. Фиброзная оболочка диска истончается и повреждается, в ней возникают микротрещины и разрывы, через которые содержимое пульпозного ядра диска может выходить наружу.

Подробнее
Шейный остеохондроз

Шейный отдел позвоночника — это наиболее уязвимая часть позвоночного столба,  что обусловлено анатомическими особенностями шейных позвонков. Позвонки шейного отдела отличаются повышенной мобильностью, они легко поддаются смещениям в результате нагрузок или травм, а также достаточно быстро подвергаются дегенеративно-дистрофическим изменениям. Чаще всего остеохондрозу шейного отдела позвоночника подвержены наиболее подвижные сегменты нижнешейного отдела.

Подробнее
Грудной остеохондроз

Остеохондроз в грудном отделе позвоночника встречается значительно реже, чем в пояснично-крестцовом и шейном отделах, но заслуживает отдельного описания. Грудной отдел позвоночника является наименее подвижным по сравнению с другими отделами и наиболее защищенным с помощью ребер и грудины. В данном отделе реже всего образуются выпячивания межпозвонковых дисков, и они редко достигают больших размеров.

Подробнее
Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника

Напевно кожна доросла людина чула таке слово як «остеохондроз», але не всі остаточно розуміють, що ж це таке насправді. Ми допоможемо Вам розібратися, що ж таке остеохондроз поперекового відділу хребта і як його лікувати.

Подробнее
Спондилез

Спондилез позвоночника — это хроническое заболевание, при котором происходит разрастание костной ткани на поверхности тел позвонков, приводящее к их деформации.

Подробнее
Спондилоартроз

Спондилоартроз (spondylarthrosis) — это хроническое дегенеративно-дистрофическое заболевание фасеточных межпозвонковых суставов. В основе спондилоартроза лежит поражение всех структур сустава: суставного хряща, субхондральных отделов кости, связок и капсул сустава, коротких мышц, окружающих сустав.

Подробнее
Протрузии и грыжи межпозвонковых дисков

Грыжа межпозвонкового диска является одним из осложнений остеохондроза позвоночника и представляет собой максимальную степень выпячивания пульпозного ядра диска с разрывом его внешней оболочки.

Подробнее
Сколиотическая болезнь, сколиоз

В греческом языке есть слово «сколиос», которое переводится как «кривой». Этим словом медики обозначают искривление позвоночного столба. Причем не всякое искривление, а именно боковое отклонение вертикальной оси позвоночника.

Подробнее
Заболевания суставов

Артроз суставов —  широко распространенное заболевание. Более правильно называть его остеоартрозом, так как при этой болезни суставов поражается не только хрящевая ткань сустава, но и костная. Основным отличием артроза от артрита является то, что в основе заболевания лежит не воспаление сустава, а дегенеративные процессы, протекающие в нем. Артроз суставов проявляется болью в суставе, усиливающейся при движении, и развитием тугоподвижности в поврежденном суставе. В далеко зашедших случаях артроз суставов приводит к полной потере подвижности и инвалидности пациента.

Подробнее
Невралгии

Невралгия — это ярко выраженный симптом воспаления нерва. Представляет собой приступообразную острую, жгучую или тупую ноющую боль в зоне иннервации пораженного нерва. В переводе с греческого языка  этот термин обозначает «боль в нерве». Все функции при этом у нерва сохраняются.

Подробнее
Невропатии

Невропатии (нейропатии) – это собирательный неврологический термин, обозначающий различные дегенеративно-дистрофические поражения периферических нервов. Это обобщающее понятие, объединяющее многообразные формы и варианты поражений нервов, и это объясняет широкую распространенность данной патологии. Этот термин неоднозначный, и многие специалисты его применяют только для обозначения невоспалительных изменений нервов. В детской же неврологии под понятием «невропатия» подразумевается повышенная детская возбудимость в сочетании с утомляемостью.

Подробнее
Невропатия лицевого нерва

Невропатия лицевого нерва чаще всего возникает в результате переохлаждения, лицевой травмы, перенесенного инфекционного заболевания, стрессовых ситуаций, на фоне ослабленного иммунитета. Может развиться как осложнение отита, тимпанита, паротита, заболеваний зубов, диабета, перенесенной герпетической инфекции. Самым уязвимым участком лицевого нерва считается его отрезок, расположенный в узком извитом канале (в пирамидке височной кости) длиной около 3см.

Подробнее
Невропатия тройничного нерва

Невропатия тройничного нерва чаще всего развивается после стоматологических процедур, протезирования, челюстно — лицевых операций или травм, а также в результате переохлаждения, перенесенных инфекций, опухолевых процессов.

Подробнее
Невропатия лучевого нерва

Среди всех видов невропатий верхних конечностей самой распространенной является именно невропатия лучевого нерва. Невропатия может возникнуть после глубокого сна, если человек спал на твердой поверхности, положив при этом руку под голову.

Подробнее
Невропатия локтевого нерва

Невропатия локтевого нерва проявляется в нарушении его функции в результате компрессии нервного ствола в узких костно-мышечных каналах в области локтевого сустава и на кисти или же в результате травмы (растяжение, надрыв локтевого нерва) при вывихах и подвывихах в локтевом суставе. Невропатия, возникшая при сдавлении нерва в кубитальном канале, известна еще под названием «синдром кубитального канала».

Подробнее
Невропатия серединного нерва

Невропатия срединного нерва — это поражение срединного нерва, проявляющееся в возникновении чувствительных и двигательных расстройств в зоне его иннервации (в 1, 2 и 3 пальцах рук).

Подробнее
Невропатия седалищного нерва

Невропатия седалищного нерва – одна из самых распространенных мононевропатий нижних конечностей. Она заключается в повреждении седалищного нерва и формировании ряда двигательных и чувствительных нарушений его функции.

Подробнее
Невропатия малоберцового нерва

Невропатия малоберцового нерва возникает при травмировании или компрессии нервного ствола на любом участке хода нерва на голени. Это самый частый вид нейропатии нижних конечностей. Травма нерва наступает при переломах малоберцовой кости, когда он травмируется костными обломками.

Подробнее
Невропатия большеберцового нерва

Невропатия большеберцового нерва часто наблюдается при переломах костей голени, вывихе голеностопного сустава, растяжении и повреждении связок стопы. Повторные спортивные травмы стопы, заболевания коленного и голеностопного сустава, нарушения обмена веществ и расстройства кровообращения нерва часто приводят к данному виду невропатии.

Подробнее
Миалгии, миозиты, миофасциальный синдром

Миалгии (фибромиалгии), миозиты, миофасциальный синдром — заболевания, главным симптомом которых является выраженная мышечная боль различной локализации и происхождения. Мышечные боли могут возникать в силу различных причин:

  1. застойные явления в мышечных тканях
  2. гипертонус мышц (устойчивый мышечный спазм)
  3. ушибы и растяжения
Подробнее
Заболевания вегетативной нервной системы

Вегетативная нервная система (синоним «автономная» нервная система) — это часть нервной системы, которая обеспечивает сбалансированную работу всех внутренних органов и поддерживает постоянство внутренней среды человека.Она отвечает за иннервацию желез внешней и внутренней секреции…

Подробнее
Дополнительные услуги
Приём логопеда

Речь – это отражение мышления, это система. Если есть проблемы с устной речью, то будут трудности и с оформлением мыслей, умением анализировать, рассуждать, выстраивать логические цепочки, проблемы со чтением и письменной речью. Достаточно нарушения в одном речевом звене, чтобы вся система начала функционировать неправильно.

Подробнее
Метамерный массаж

О несомненной пользе массажа написано уже немало статей, и уже давно известно, что это одно из средств оздоровления, наряду с занятиями спортом, правильным питанием. Массаж помогает быстро восстановиться после стресса и избежать заболеваний, связанных с постоянным нервным напряжением, обезболивает болевые точки, расслабляет напряженные мышцы.

Подробнее
Консультация психолога — Ваш шанс изменить жизнь к лучшему

Если Вы чувствуете, что не справляетесь со своими психологическими проблемами, что жизнь окрашена в черные краски, если Вас ничего не радует и не мотивирует и Вы не знаете, как себе помочь — запишитесь на консультацию психолога в «Медицинский центр Берсенева».

Подробнее
Приём семейного врача

В «Медицинском центре Берсенева» все пациенты могут получить квалифицированную индивидуальную консультацию семейного врача Петлицкой Виктории Витальевны, специалиста с многолетним опытом работы в этой области.

Виктория Витальевна прошла специальную многопрофильную подготовку по специальности «семейная медицина».

Подробнее
Инфузионная терапия

Инфузионная терапия (внутривенное введение в организм растворов различных лекарственных препаратов) в настоящее время является одним из важнейших лечебных мероприятий, призванная решать широкий круг медицинских задач. Данный метод лечения существует с 30-х годов XIX века.

Этот способ лечения позволяет достичь быстрого терапевтического эффекта, так как лекарство попадает непосредственно в кровяное русло, а также позволяет более эффективно контролировать его действие.

Подробнее
Кинезиотейпинг

Кинезиотейпирование — это наложение и фиксация на несколько дней на коже ребенка специальных эластичных лент с целью обеспечения физиологических движений суставов и мышц, активируя процессы восстановления и контроля над движением.
Кинезиотейпы — это эластичные хлопковые ленты, покрытые гипоаллергенным клеящим гелем на акриловой основе.
Техника нанесения разрабатывалась посредством кинезиологических тестов, которые в свою очередь дали название материалу.

Подробнее
Изготовление Ортеза

В нашем Медицинском Центре Вы можете получить квалифицированную консультацию специалиста по физической реабилитации, а также изготовить индивидуальные ОРТЕЗЫ из материала Турбокаст.

Ортезы — это специальные ортопедические приспособления, предназначенные для коррекции, стабилизации и компенсации нарушений опорно-двигательной системы. Ортезы обеспечивают защиту и разгрузку суставов, создавая для них внешнюю поддержку. Ортезы -незаменимые помощники в лечении и реабилитации.

Подробнее
Изготовление ортопедических стелек

В нашем Медицинском Центре Вы можете получить квалифицированную консультацию специалиста по физической реабилитации, а также изготовить индивидуальные ортопедические стельки.

Ортопедические стельки — это стельки, имеющие определенный рельеф, и за счет этого оказывающие лечебное воздействие. Этот вид ортезов используется для лечения и профилактики различных форм плоскостопия (продольного, поперечного, плоско-вальгусной деформации стопы), а также при других заболеваниях стоп и опорно-двигательного аппарата в целом.

 

Подробнее
Логопедический массаж

Массаж артикуляционного аппарата или логопедический массаж — это метод механического воздействия, который изменяет  состояние мышц, нервов, кровеносных сосудов и тканей речевого аппарата.

Подробнее
Доктор Берсенев объясняет
Двойная гемиплегия как одна из форм ДЦП
Двойная гемиплегия как одна из форм ДЦП
Двойная гемиплегия – наиболее редкая форма ДЦП. Она встречается у 1,9% больных. Самая распространенная форма – спастическая диплегия. Чаще всего страдает двигательная функция, у некоторых детей – интеллектуальные способности.
Гемипаретическая форма ДЦП
Гемипаретическая форма ДЦП
Гемипаретическая форма – одна из самых часто встречаемых форм ДЦП. Заболевание возникает вследствие неправильного внутриутробного развития, которое приводит к повреждению головного мозга.
Атонически-астатическая форма ДЦП
Атонически-астатическая форма ДЦП
Эта форма детского церебрального паралича имеет несколько названий: атоническая, атонически-астатическая, атаксическая. Наравне с двойной гемиплегией она является одной из самых редких и сложных в лечении форм.
ДЦП: спастическая диплегия
ДЦП: спастическая диплегия
Спастическая диплегия – это самая распространенная форма ДЦП. Она диагностируется у 40% пациентов, в основном у детей рожденных недоношенными. Для заболевания наиболее характерно нарушение работы рук и ног,  то есть наблюдается тетрапарез, однако ноги страдают больше, чем руки.
Артроз коленного сустава
Артроз коленного сустава
Артроз коленного сустава – заболевание, при котором страдают все элементы сустава, но сильнее всего поражается хрящ. Этот тип артроза – самый распространенный. Еще одно название болезни – гонартроз.
Боль в пояснице у подростка
Боль в пояснице у подростка
У подростка периодически болит в пояснице. Большинство родителей думают, что ребенок потянул мышцу или устал. В первую очередь, это проблемы с позвоночником. Поясничный ювенильный остеохондроз имеет схожую клиническую картину с заболеванием взрослых.
Головные боли у ребенка 10 лет
Головные боли у ребенка 10 лет
Головные боли у ребенка 10 лет: причины, симптомы, что делать в таком случае. У ребенка 10 лет часто болит голова, возможно головокружение. Большинство родителей думает, что ребенок устал или простудился. А это может быть один из симптомов СВД. Рассмотрим поближе, почему болит голова у ребенка 10 лет.
Как выздоравливает человек, у которого диагностирована грыжа межпозвонкового диска
Как выздоравливает человек, у которого диагностирована грыжа межпозвонкового диска
Добрый день! Сегодня я расскажу Вам о том, как выздоравливает человек, у которого диагностирована грыжа межпозвонкового диска. Начнем с того, что здоровье в целом состоит из слаженной работы трех систем.
Поколение с «опущенной головой»
Поколение с «опущенной головой»
Современный человек уже не представляет свою жизнь без смартфона, планшета, ноутбука —  с помощью этих устройств мы получаем новую информацию, читаем книги, слушаем музыку, общаемся с друзьями, оплачиваем счета, совершаем покупки и многое другое. Мы проводим в интернете в среднем от 2 до 5 часов в день, а фрилансеры (люди, работающие дистанционно через интернет) и по 10-12 часов.